Полицейского в Буграх избивали на глазах у очевидцев. Его жена пыталась вырваться и помочь супругу, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, пострадавшего полицейского зовут Андрей Негелев. Офицер является заместителем командира роты в полку патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, а в органах правопорядка служит с 1999 года. Его 34-летнюю супругу зовут Янина.

По данным 47news, конфликт между полицейским и компанией из 5-6 местных хулиганов во главе с 19-летним местным жителем Александром Студенкиным начался в кафе "Мельница" на улице Шосейной в Буграх. Нетрезвую компанию не пустили, а полицейский, предположительно сделал им замечание. После чего пару пару подкараулили и сначала пытались задавить на автомобиле, а затем жестоко избили. При этом, полицейскому Студенкин откусил ухо.

По словам правоохранителей, полицейского избивали на глазах у жены, которую держали двое. В конце концов, она вырвалась и бросилась на помощь. При этом, в это время мимо проходили люди и только один из них в конце концов вмешался.

Напомним, что по версии следствия, 1 мая местный житель, 19-летний Александр Студеникин со своими знакомыми, которых сейчас ищут, в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти с целью убийства 41-летнего полицейского и его 34-летней жены, на автомобиле "ИЖ 412" попытался на них наехать, однако потерпевшим удалось увернуться от транспортного средства. После неудавшейся попытки лишить жизни супружескую пару, злоумышленники вышли из автомобиля и, выкрикивая в адрес мужчины угрозы убийством, в том числе в связи с тем, что он является действующим сотрудником полиции, начали избивать ногами и руками супружескую пару, при этом ударив сотрудника полиции бутылкой по голове и откусив ему часть уха. Вчера, 10 мая, молодой человек был задержан. Решается вопрос о его аресте.