На минувших выходных на границе с Финляндией у туристов изъяли более 410 килограммов мясных, молочных и рыбных продуктов. Инспекторы Россельхознадзора в очередной раз выявили нарушения.

Как в среду, 11 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, на многосторонних автомобильных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации "Брусничное", "Светогорск", "Торфяновка" при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Финляндии и Норвегии в Россию, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили и изъяли у частных лиц более 410 килограммов свинины, рыбы, колбасы, сыра, масла, йогурта и творога.

Вся указанная продукция перемещалась на территорию Российской Федерации без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза, оформлены документы о возврате товаров на территорию Финляндской республики.