В группе ЛСР сообщили, что не имеют отношения к самоубийце, который погиб на территории кирпичного завода в Ленинградской области. Трагедия произошла на бывшем предприятии этой компании.

Напомним, что около восьми утра 10 мая на территории кирпичного завода, расположенного на границе Тосненского и Кировского районов Ленобласти, был найден труп неизвестного. Тело лежало рядом с трубой. У погибшего были открытые переломы рук и ног, а также повреждения головы. Из одежды на нем был костюм "Адидас". В правоохранительных органах сообщили, что завод принадлежит компании ЛСР и предположили, что мужчина совершил суицид. На момент выхода заметки, пресс-секретарь компании ЛСР не смогла оперативно прокомментировать инцидент.

После выхода публикации пресс-служба компании уточнила, что ЧП произошло на территории завода ЗАО "Ленстройкерамика" по адресу Заводская ул., 1 в городе Никольское Тосненского района и что данная территория не имеет отношения к кирпичному заводу "Группы ЛСР".Тем не менее в компании ЛСР оказались в курсе, что "в данный момент сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области устанавливают обстоятельства гибели" неизвестного.

Отметим, что по данным системы СПАРК-Интерфакс ранее "Ленстройкерамика" принадлежала группе ЛСР.