У жителей Ленинградской области появился новый удобный способ оплачивать коммунальные услуги по счетам АО "Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области". Теперь эти счета принимаются к оплате во всех терминалах самообслуживания сети "Петроэлектросбыт".

Как в среду, 11 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗАО "Петроэлектросбыт", для оплаты абоненту необходимо выбрать на экране раздел "ЖКХ" и в нем нажать на кнопку "ЕИРЦ ЛО", далее потребуется ввести номер лицевого счета и сумму платежа. Или же просто поднести штрих-код на квитанции к сканеру – все реквизиты платежа будут введены автоматически. В случае переплаты все излишне внесенные суммы остаются на лицевом счете клиента и будут учтены в счет оплаты следующего месяца.

В сети "Петроэлектросбыт" действует 158 платежных терминалов. 21 из них – в Ленинградской области: в отделениях по сбыту электроэнергии Петербургской сбытовой компании и в торговых комплексах.

Во всех терминалах можно оплатить все виды коммунальных услуг, а также городской и мобильный телефон, интернет и телевидение.

Сеть постоянно расширяется: в ближайшее время 25 новых терминалов будет установлено в торговых комплексах, чтобы потребители могли экономить свое время и оплачивать коммунальные счета одновременно с покупкой продуктов.