Следственный комитет по Всеволожскому району Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство полицейского и его жены. Сначала их пытались задавить, а потом избили, откусив правоохранителю ухо. Попытка убийства сопровождалась призывами к уничтожению представителей полиции, сообщили 47news в Следственном комитете.

По версии следствия, 1 мая местный житель 19-летний Александр Студеникин со своими знакомыми, которых сейчас ищут, в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти с целью убийства 41-летнего полицейского и его 34-летней жены, на автомобиле "ИЖ 412" попытался на них наехать, однако потерпевшим удалось увернуться от транспортного средства.

После неудавшейся попытки лишить жизни супружескую пару, злоумышленники вышли из автомобиля и, выкрикивая в адрес мужчины угрозы убийством, в том числе в связи с тем, что он является действующим сотрудником полиции, начали избивать ногами и руками супружескую пару, при этом ударив сотрудника полиции бутылкой по голове и откусив ему часть уха.

Довести преступление до конца нападавшим не удалось по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены медицинские судебные экспертизы. Подозреваемый Студеникин задержан.