Футбольная команда "Тосно" из Ленинградской области на выезде уступила "КАМАЗу"  из Набережных Челнов в рамках матча 36 тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Ранее соперники уже выигрывали у  "Тосно" на поле Малой Спортивной арены "Петровского".

В дебюте игра проходила в центре поля, но на 12-й минуте момент возник у ворот "КАМАЗа", Антон Заболотный и Рустем Мухаметшин поборолись за мяч, но правила были нарушены игроками нападения.

А на 22-й минуте дважды гром грянул для ворот Нигматуллина, в первом случае Артур отбил мяч, а во втором не смог помочь после обводящего удара Олега Полякова – 1:0. Несколькими минутами позднее Антон Заболотный получил пас на ход, и сумел пробить по воротам из-под защитника, но не попал в створ ворот.

В концовке тайма тосненцы снова опасно атаковали – после фланговой подачи Владимира Ильина, на подборе сыграл Григорий Чиркин, но вратарь был начеку.

В начале второго тайма Дмитрий Парфенов еще более усилил нападение, выпустив Евгения Маркова, но гол забили снова хозяева, это сделал на 60-й минуте игры Антон Килин – 2:0.

Хозяева держали контроль в этой игре и не давали возможности разбежаться нашим быстрым нападающим, и проводили свои атаки, одна из которых, на 76-й минуте завершилась третьим голом в ворота "Тосно", отличился вышедший на замену Артур Газданов – 3:0.

Челнинцы и концовку матча провели более активно соперников, и сквозь штрафную ворот "Тосно" едва не прошла передача, до которой не дотянулся ни один из игроков хозяев.

Следующий свой матч "Тосно" проведет 15 мая в домашних стенах против московского "Спартака-2".

Источник: сайт ФК "Тосно".