В четырех районах Ленинградской области установлен высокий класс пожароопасности.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, на 10 мая согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" в Тихвинском,  Лодейнопольском, Бокситогорском и Подпорожском районах достигнут высокий (4) класс пожарной опасности.

По дальнейшим прогнозам 11 мая в  Тихвинском, Лодейнопольском, Бокситогорском, Киришском и на юге Подпорожского районов Ленинградской области сохранится 4 класс пожароопасности, на остальной территории - 3 класс.

12 мая в  Тихвинском, Лодейнопольском, Бокситогорском, Киришском и на юге Подпорожского районов Ленинградской области - 4 класс пожароопасности, на остальной территории 3 класс.

13 мая в  большинстве районов Ленинградской области 4 класс пожароопасности, местами 3 класс.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:
11, 12, 13 мая повышается вероятность возникновения отдельных очагов лесных пожаров на территории Ленинградской области (источник ЧС -  пал травы, сельскохозяйственные работы, отдых населения в лесной зоне).

МЧС настоятельно рекомендует в данный период ограничить посещение лесов, не допускать разведения костров и сжигания мусора. А при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

В  Главном управлении МЧС России по Ленинградской области также круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

les_10.jpg