Администрация Тосненского района Ленинградской области не выполнила обещание исправить ошибки реконструкции воинских мемориалов, данное РОК "Победа", председателем которого является Владимир Путин.

Как рассказала 47news активистка Виктория Маркова, так и осталась не исправленной ошибка, допущенная при реконструкции воинских мемориалов в Красном Бору к 70-летию Великой Победы. Напомним, что после замены плит на мемориалах тогда не досчитались  сотен имен защитников Отечества. "После обращения Российского организационного комитета "Победа" к главе администрации Тосненского района Владимиру Дернову, он уверил, что ошибка, допущенная при проведении реконструкции воинских захоронений в Красном Бору, будет исправлена. Однако к 71-ой годовщине Великой Победы на мемориале на улице Карла Маркса по-прежнему стоят пустующие постаменты",- сообщила Маркова.

Пор ее словам, сделанные фото датируются 8 мая этого года. На звонок корреспондента 47news Владимир Дернов не снял трубку.

20160508_092016.jpg

20160508_092025.jpg

"Вчера, во время торжественных мероприятий, у жителей поселка возникла гражданская инициатива провести сверку фамилий на новых плитах с официальными списками. Это огромная работа, одному она просто не под силу. Решили сделать это сообща. Уже нашлось 12 волонтеров из жителей поселка. Мероприятие принципиально не политическое. После того, как выявим все недостающие на плитах фамилии, либо напротив - лишние, по каждой фамилии дадим запрос в Минобороны. В итоге системной работы надеемся получить официальные ответы, которые позволят обратиться в суд, чтобы принудить в судебном порядке администрации Тосненского района и муниципалитета исправить ошибки",- рассказала о планах Виктория Маркова.