Нескольких участников музыкального фестиваля Solar Systo Togathering, проходящего сейчас в Тихвинском районе, задержали за хранение наркотиков, стало известно 47news.
 
Так, как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в частности в отношении 27-летней участницы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ. При проверке у нее изъяли 2,62 грамма синтетического наркотика. Подозреваемая девушка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.
 
Также на фестивале был задержан 26-летний гражданин одного из африканских государств. Полицией было установлено, что документов у иностранца нет. С февраля 2013 года молодой человек пребывал на различных участках территории РФ в целях выступлений на фестивальных площадках, 3 месяца назад он прибыл в Петербург с той же целью, отметили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
 
Совместно с сотрудниками ФМС Тихвинского района подготовлены документы в суд для решения вопроса о депортации иностранца за пределы РФ.
 
Фестиваль этнической и электронной музыки Solar Systo Togathering проходит в лесах у деревни Ганьково в Тихвинском районе с 6 по 10 мая. На нем выступят группы Hutti Heita, Phillax, "Тролль Гнет Ель", Маша Макарова, SALTO, Ikarushka и многие другие. Всего за время фестиваля на пяти сценах выступит более сотни исполнителей самых разных направлений. Сбор с участников составляет 2300 - 3000 рублей.