Решением Общественно-консультационного совета редакции энциклопедии «Лучшие люди России» в VII-ой выпуск издания войдет большая статья о губернаторе Ленинградской области Валерии Сердюкове, сообщили корреспонденту «47News» в редакции энциклопедии.


По словам главного редактора издания Антона Бруя, «Сердюков будет включен в федеральный ежегодник за значительный вклад в развитие региона. За последние годы Ленинградская область занимает лидирующие позиции в России по основным макроэкономическим показателям. Год от года в регионе растет объем промышленного производства. Кроме того, достигнуты существенные результаты в реализации национальных проектов».


Статья о губернаторе появится в разделе «Персона». Издание выйдет в свет в апреле 2008 года.


Ежегодная Энциклопедия «Лучшие люди России» издается в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Материалы издания посвящены заслуженным гражданам и успешным предприятиям и организациям страны. Над Энциклопедией, состоящей из двух томов, работают лучшие журналисты и переплетчики Москвы и области. Книгу можно получить по подписке, приобрести в магазинах или посмотреть в библиотеках страны.