Губернатор Дрозденко возглавил колонну байкеров.

Как сообщают очевидцы, утром в субботу, 7 мая, на Пискарёвском кладбищ собрались примерно 40 байкеров для участия в мотопробеге по Дороге жизни.

Среди них, как и обещалось ранее – губернатор Александр Дрозденко, для него приготовлен Harley с коляской, он возглавил колонну. Глава региона давно замечен в любви к мотоциклам, его неоднократно замечали за обсуждением двухколёсной техники, а в его декларации есть мотоцикл "Triumph"

Поддержал идею отметить приближающийся День Победы мотопробегом и другой известный байкер региона – депутат Владимир Петров. В его декларации записан BMWК1300R, на котором он и приехал.

IMG_2280.JPG

В их компании замечен и советник губернатора, его однокурсник Алхас Тарба, прибывший на "ГАЗ" примерно 60-х годов выпуска.

IMG_2278.JPG

Другой советник главы региона, Олег Зеваков, чуть не остался без байка Yamaha, его чуть не увёл Александр Дрозденко.

Председатель ЗакСа и секретарь "Единой России" Сергей Бебенин на седлание железного коня не осмелился, однако, активно примерял на себя роль пассажира в коляске губернаторского мотоцикла.

IMG_2288.JPG

Во Всеволожском районе мотоциклисты встретились с местной элитой, в том числе с депутатом Татьяной Павловой, которая известна тем, что в любой разговор может вставить слова о православии и Боге. 47newsнеизвестно, крестила ли она коллег, но для общения с ними надела платок, несмотря на очень тёплую погоду.

Финальной точкой пробега должен стать мемориал "Разорванное кольцо", до него колонна доедет примерно к 13 часам.