В период с марта по июнь 2007 года на территории Приозерского района Ленинградской области была совершена серия краж в садоводствах из дачных домов. Сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть эти преступление.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, 12 отделом УУР КМ ГУВД и УР Сосновского отделения милиции ОВД по Приозерскому району задержаны трое молодых людей, один из которых житель Псковской области. Задержанные изобличены в совершении восемнадцати краж имущества из дачных домов в садоводствах «ЛОМО», «Колос», «Колос-2», «Моряк» и из дачных домов ж/д платформы 67 км и посёлка Орехово. Кражи совершались в период с марта по июнь 2007 года.


Похищенное частично изъято. Работа по изобличению указанных лиц в совершении аналогичных преступлений на территории Ленинградской области продолжается. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ (кража). Один из задержанных арестован, остальным в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.