До конца 2016 года на землях Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области будет введена в эксплуатацию современная электрическая подстанция.

Как стало известно 47news, приглашение на торжественный запуск подстанции от ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) 5 мая отправлено губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

В ОЭК 47news рассказали, в настоящее время на территории Бугровского сельского поселения ведутся работы по строительству электрической подстанции закрытого типа 110/10 кВ "Лесной ручей" с установленной трансформаторной мощностью 126МВА. Благодаря этому проекту, более180тысяч жителей Ленинградской области будут обеспечены постоянным электроснабжением.

"Для нас важно не только обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Своей работой мы повышаем доступность электросетевой инфраструктуры,а также обеспечиваем выполнение принципов энергосбережения,заложенных в положениях федерального закона"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", - рассказали в ОЭК.

При этом планируется, что в целях развития инфраструктуры Ленобласти, ОЭК продолжит строительство новых опорных подстанций 330-220-110-10 кВ и в других районах региона. Эксплуатационное обслуживание действующих и вновь вводимых объектов электросетевого комплекса компания будет осуществлять собственными силами.

Как отмечают в компании, работа по строительству новых подстанций соответствует рекомендациям губернатора Александра Дрозденко: еще в начале этого года он высказался за то, что с учетом динамичного развития промышленного и сельскохозяйственного производств на территории 47-го региона, инвестиционные проекты, особенно на селе, должны обеспечиваться электроэнергией в первую очередь.

О компании:

ОАО "ОЭК" является электросетевой компанией, обеспечивающей электроснабжение более трех миллионов потребителей в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Саратовской, Нижегородской, Ростовской и Волгоградской областях. Из них на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области более двух миллионов потребителей - физических лиц, а также предприятий, обслуживающих объекты систем жизнеобеспечения населения: тепло- и водоснабжения, здравоохранения, транспорта.

ОАО "ОЭК" эксплуатирует более 1100 трансформаторных подстанций 220-110-35-10 кВ мощностью, превышающей 1000 МВА, а также более 1000 километров воздушных и кабельных линий 220-0,4 кВ.

Компания является естественной монополией, включена ФСТ России в Реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе.

ОЭК осуществляет электроснабжение муниципальных образований, городов и поселков, крупных промышленных предприятий, потребителей различных отраслей экономики и социальной сферы: судостроения, транспорта, водо- и теплоснабжения, здравоохранения и других.

Совместно с МЧС России в ОАО "ОЭК" создано аварийно-спасательное формирование, сотрудники компании, помимо допуска к работам на электроустановках, имеют удостоверения Спасателей РФ.

С целью присоединения новых абонентов, ОЭК выступает заказчиком нового строительства электросетевых объектов классом напряжения 330-220-110-10 кВ. Строительство ведется собственными силами, а также с привлечением специализированных подрядных организаций.

В рамках своей основной деятельности по обеспечению электроснабжения потребителей ОЭК реализует общероссийскую программу "Модернизация электрических сетей и устройств среднего и низкого напряжения" "Энергия - людям!". Программа предусматривает выполнение мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению линий электропередач и трансформаторных подстанций, замене оборудования специальной категории потребителей – садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) на территории различных субъектов РФ и затрагивает более 60 миллионов потребителей – граждан Российской Федерации.

Министерством энергетики РФ опыт работы ОЭК по решению проблем электроснабжения СНТ признан успешным и рекомендован для распространения во всех регионах РФ.

ОАО "ОЭК" совместно с правительствами субъектов РФ реализует проекты по решению проблем электроснабжения садоводческих товариществ граждан в шести федеральных округах. Работают филиалы компании в Новосибирской, Свердловской, Ростовской, Саратовской, Нижегородской и Волгоградской областях.