Работники Семиозерского карьероуправления оказались под угрозой увольнения. Почти 150 человек обратились в администрацию Выборгского района с  просьбой о помощи.

Как сообщает пресс-служба администрации, 148 из 350 специалистов написали коллективное письмо на имя главы МО "Выборгский район" Александра Лысова.

Как следует из заявления, между руководством ЗАО  "Семиозерское карьероуправление" и собственником карьера - ООО "Гавриловский щебеночный завод" -  произошел конфликт, в результате которого руководство Гавриловского щебеночного завода отказалось продлевать договор аренды карьера, запретило его эксплуатацию и обязало прекратить на карьере все работы.

В августе 2015 года между ЗАО "Семиозерское карьероуправление" и ОАО "Первая Нерудная компания" было заключено предварительное соглашение о выкупе ЗАО "Семиозерское карьероуправление" карьера и всей инфраструктуры. Однако собственники карьера, уже после окончания срока аренды, не согласились с заранее оговоренной суммой. В результате спора двух хозяйствующих субъектов через 1,5 месяца 350 человек могут быть уволены.

Глава МО "Выборгский район" Александр Лысов пообещал разобраться, в том числе обратиться в прокуратуру для проверки  законности действий хозяйствующих субъектов.