В среду, 20 июня, судебные приставы Кингисеппского районного отдела УФССП провели совместно с сотрудниками ГИБДД рейд на дорогах Кингисеппского района Ленобласти и города Кингисеппа на предмет выявления должников по различным задолженностям. Сотрудники службы судебных приставов работали с двумя экипажами ГИБДД. Всего в списке должников было свыше 300 фамилий.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области, по результатам проведенного рейда 1 должник, злостно уклоняющийся от уплаты (11 протоколов по различным нарушениям) был задержан сроком на одни сутки и препровожден в спецприемник. Сегодня мировой судья определит наказание этому должнику. Для оплаты задолженностей 12 человек были направлены в районный отдел судебных приставов, и 2 должника оплатили штрафы на месте.


К позитивным результатам таких рейдов относится резкая активизация оплаты штрафов со стороны должников, чтобы не доводить ситуацию до критической, когда судебные приставы должны наложить арест на имеющееся в автомобиле имущество или обратить взыскание на само транспортное средство.