В Карелии владелец собаки привязал ее к бамперу и поехал  усыплять животное  за четырех съеденных кур. В разговоре с 47news он сообщил, что если бы заранее знал о появлении видеозаписи,  то прикончил бы собаку у себя во дворе.

В четверг, 5 мая, на странице группы  ВКонтакте "Лахденпохья навсегда" появилось видео, на котором к движущемуся по трассе автомобилю "Нива" с госномером Е118ТТ10,  привязана достаточно крупная собака. Животное волочится за машиной, подавая признаки жизни. При этом, судя по видео, скорость составляет не менее 40 км/час. К концу ролика животное уже бездыханно болтается на веревке.    

47news нашел водителя и владельца  "Нивы". Им оказался 72-летний житель карельского города Лахденпохья Анатолий Свободов. В телефонном разговоре с 47news он не стал отрицать того, что был за рулем.

"Это моя собака. Зовут Мухтар, два года. Он у меня четырех кур передавил, и я его решил повезти усыплять. Но в машину он отказывался лезть, вот я его и привязал и поехал. Тихонько, километров тридцать. Он вроде бежал. А когда мне стали сигналить, я остановился, но пса уже не было. Вырвался, наверное" , - сообщил Свободов. По его словам, с ним в машине была его супруга.

"Вы уж поверьте, я не садист...животных мы любим. ...У меня и внуки есть. ...Если бы знал, что так все выйдет, то дрыном бы во дворе кончил", - отметил хозяин.

WcAiAbqGDzU.jpg со страницы Вконтакте

На фото Анатолий Свободов, фото Вконтакте.