Нетрезвый житель Кировска украл у таксиста машину в Любани, чтобы добраться домой, но после погони был задержан сотрудниками 1-й отдельной роты ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. 
 
Как стало известно 47news, инцидент произошел около полуночи 5 мая. На привокзальной площади города Любань Тосненского района 25-летний житель Кировска, будучи навеселе, попытался за 1 тысячу рублей взять такси до города Отрадное Кировского района, но все шоферы сочли сумму недостаточной. Тогда молодой человек, недолго думая, запрыгнул в один из заведенных таксомоторов ("Дэу Нексия") и дал газу. Курившим в сторонке таксистам осталось только грозить хулигану кулаками и звонить в полицию. 
 
По данным 47news, на хвост угонщику сел экипаж ГИБДД Тосненского района на "Шевроле Круз". Но на дороге "Подъезд - проезд к городу Тосно" служебная машина ушла в кювет. В результате одного из дорожных полицейских доставили в больницу с легкими травмами. 
 
Преследование подхватил экипаж 1-й отдельной роты ГИБДД. Уже на Южном полукольце (А-120) немногим за полночь автомобиль с угонщиком был прижат к обочине. Молодой человек попытался выпрыгнуть на ходу и сбежать, но был задержан. 
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.