В Кингисеппе после вскрытия двери квартиры душевнобольной набросился с кулаками на сотрудников МЧС и полицейских. Когда на него надели наручники, мужчина скоропостижно скончался. 
 
Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сегодня, 4 мая, около 13:00 к дверям квартиры дома по улице Восточной в Кингисеппе прибыли врачи "Скорой". Внутри находились двое братьев с душевным расстройством и их мать. Она же, по всей видимости, и сообщила по телефону, что у одного из сыновей обострение.
 
Поскольку дверь не открывалась, врачи вызвали сотрудников МЧС. Те вскрыли вход в жилище, но столкнулись с агрессией одного из братьев. Решив не ввязываться в конфликт, спасатели вызвали наряд полиции. 
 
Вид прибывших сотрудников правоохранительных органов не снизил накала агрессии мужчины. На них он тоже бросился с кулаками, но был аккуратно дезавуирован и заключен в наручники. Через мгновение душевнобольной скоропостижно скончался. 
 
Пока понятно, что следов телесных повреждений на теле не обнаружено. Труп мужчины направлен в морг для установления причин смерти. 
 
Проводится проверка, сообщили в полицейском Главке.