Карета "скорой помощи", прибывшая на место взрыва в Паше, забрала 31-летнего Дениса Зубова с оторванной рукой. Пока из Сясьстроя ехала вторая бригада медиков, взорвавший гранату Андрей Степанов скончался на руках у полицейских.

По данным 47news, 53-летний петербуржец Андрей Степанов получил осколочные ранения головы и туловища. По словам очевидцев, Зубова забрали из-за очевидно тяжелого состояния. При этом взорвавший гранату Степанов был жив, но до приезда второй "скорой" не дожил.

Напомним, что трагедия произошла около трех часов дня 1 мая на автобусной остановке на улице Павла Нечесанова в деревне Паша Волховского района. По предварительной информации, на остановке выпивала компания из трех мужчин. К ним подошел четвертый и попытался присоединиться. Но  ему напомнили о долге и не пустили в общество. Расстроенный отказом мужчина пошел к своему приятелю и пожаловался на несостоявшихся собутыльников. Приятель взял гранату и отправился разбираться с обидчиками друга на остановку, где и произошел взрыв.