Стало известно имя взорвавшего гранату на остановке в деревне Паша Волховского района Ленобласти. Им оказался житель Петербурга. Известны также личности остальных участников инцидента, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Гранату на остановке в Паше взорвал и при этом погиб 53-летний житель Петербурга Андрей Степанов. Мужчина работал охранником в нескольких ЧОПах. Жил на проспекте Обуховской Обороны. У него осталась жена, дочь, внучка и престарелый отец. Мужчина родился в Ленинградской области, а в Паше у него была дача.    

Также пострадали 37-летний Алексей Лебедев, 34-летний Александр Смирнов, 31-летний Денис Зубов и 49-летний Виктор Горшков.  

Напомним, что трагедия произошла около трех часов дня 1 мая на автобусной остановке на улице Павла Нечесанова в деревне Паша Волховского района. По предварительной информации, на остановке выпивала компания из трех мужчин. К ним подошел четвертый и попытался присоединиться. Но  ему напомнили о долге и не пустили в общество. Расстроенный отказом, мужчина пошел к своему приятелю и пожаловался на несостоявшихся собутыльников. Приятель взял гранату и отправился разбираться с обидчиками друга на остановку, где и произошел взрыв.

d4576148fa0ede2999688c469dc85e32.jpg

В результате Андрей Степанов погиб. Одному из оппонентов оторвало руку, еще двое получили осколочные ранения. Зачинщик истории остался невредим.

Проверку по факту взрыва проводит областной Следком.