В войсках Ленинградского военного округа продолжают совершенствовать методическую подготовку офицеров. В 138-й гвардейской и 200-й отдельных мотострелковых бригадах завершились сборы с командирами батальонов (дивизионов) и их заместителями.


Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, учитывая особенность соединений, которые укомплектованы военнослужащими, проходящими службу на контрактной основе, основной упор при проведении занятий делался на совершенствование форм и методов работы по воспитанию и обучению именно контрактников.


Подобные мероприятия регулярно проходят в бригадах постоянной готовности. Активное и целенаправленное обучение солдат-контрактников является одним из приоритетных направлений боевой подготовки.


По итогам сборов в Каменке лучшие результаты показали командир мотострелкового батальона гвардии подполковник Дмитрий Болец, командир реактивного артиллерийского дивизиона гвардии подполковник Александр Линев, командир батальона связи гвардии подполковник Вадим Белов.