Зампред комитета связи правительства Ленобласти Сергей Демочко пропал после возвращения в Петербург с суботника в Лужском районе. Жена чиновника бросилась искать мужа в кафе у метро "Московская". Параллельно, сотрудники транспортной полиции обшаривали закоулки метро, а коллеги вспоминали последние слова зампреда перед исчезновением.      
 
Как стало известно 47news, инцидент произошел вечером 29 апреля. В полицию Московского района Петербурга обратилась супруга первого заместителя председателя комитета по связи и информатизации правительства Ленобласти 56-летнего Сергея Демочко. 
 
Женщина сообщила, что ее муж рано утром уехал на субботник в поселок Толмачево Лужского района. Около шести вечера он выходил на связь и сказал, что вместе с коллегами доехал на заказном автобусе до станции метро "Московская" и собирается домой. После этого у чиновника выключился телефон.
 
Через некоторое время встревоженная супруга стала обзванивать коллег. Те рассказали, что предлагали Сергею Демочко подвезти домой, но тот отказался. Зампред сказал им, что пойдет в кафе неподалеку посидеть с друзьями. 
 
Жена поехала на такси к метро "Московская" и параллельно стала звонить правоохранителям. Сотрудники полиции на метрополитене тщательно проверили станцию и ответили, что гражданина Демочко у них нет. На это супруга чиновника сообщила, что будет искать его во всех кафе в округе до победного. Возможно, в ее поле зрения попал и "Макдональдс" рядом со станцией.
 
Предпоследний раз супруга Демочко звонила в полицию около 23:00 29 апреля.       
 
Наконец, около часа ночи жена чиновника сообщила, что когда вернулась домой, застала мужа спящим.   
 
Сам Демочко в разговоре с 47news с юмором отнесся к ситуации. "Ну, беспокойная она у меня. Все в порядке. Хорошо потрудились на субботнике, а как вернулись, зашли перекусить. Ну и телефон некстати сел", - со смехом рассказал 47news Сергей Демочко.   
 
Справка:
 
Ранее Сергей Демочко работал начальником управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, руководил управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Занимал должность начальника управления контроля и надзора в сфере связи Россвязькомнадзора. Кандидат технических наук, владеет английским и французским языками.