На вокзалах, станциях и платформах Санкт-Петербурга и Ленинградской области  на время проведения в Петербурге Чемпионата мира по хоккею с 6 по 22 мая будут выставлены усиленные наряды полиции и организован тщательный досмотр.

Как сообщили 47news в пресс-службе УТ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, общественный порядок и безопасность во время  проведения чемпионата будут ежесуточно обеспечивать  более 500  сотрудников  транспортной полиции. Ранее было  проведено 70 командно-штабных и  тактико-специальных учений.

Основная часть команд-участников, зрителей,  болельщиков будет прибывать в аэропорт "Пулково". Кроме того, увеличение  пассажиропотока ожидается  на Московском, Финляндском и Витебском вокзалах Петербурга. По пути следования пассажиров железнодорожным транспортом будут задействованы сотрудники  нарядов сопровождения Западного линейного управления, Петрозаводского, Новгородского, Псковского линейных отделов МВД России на транспорте, линейных отделов  МВД России на станциях  Бологое и Великие Луки. Также под  100% сопровождение  будут взяты поезда  сообщением "Санкт-Петербург - Москва – Санкт-Петербург".