Сотрудники прокуратуры Ленинградской области проверили, как чувствуют себя амурские тигры, проживающие на базе отдыха в Выборгском районе. Надзор с удовлетворением отмечает: тигры содержатся в достойных условиях.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в надзорное ведомство поступила информация о жестоком обращении с амурскими тиграми (самкой и самцом) на территории ООО "База отдыха "Красногвардейская"

В ходе проверки информация о жестоком обращении с животными  не нашла своего подтверждения. "Тигры содержатся в достойных условиях, в вольере площадью 150 м2, в котором установлен бассейн объемом 30 м3. Животные находятся в хорошей физической форме,ведут активный образ жизни, получают полноценное питание (мясо, витамины и др.)", - отметили проверяющие.

Однако они же  обнаружили на базе отдыха нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. В отношении генерального директора базы отдыха возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст.10.6 (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч.1. ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Руководитель отделался представлением.
 

Фото: прокуратура Ленобласти