Выпускной бал бывает в жизни каждого. И праздник этот – замечательный, волнующий и очень ответственный для его главных участников – выпускников школ – потому что заканчивается детство и впереди путь во взрослую жизнь. Волнуются учителя – в очередной раз провожая учеников. Волнуются родители - дети стали взрослыми. И так хочется, чтобы были они счастливыми, чтобы добились в жизни того, о чем мечтается сегодня.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе администрации МО «Приозерский муниципальный район», в этом году жители Приозерска смогли увидеть выпускников всех трех городских средних школ, потому что официальная часть бала проходила на центральной площади города. Буквально за час до праздника хлынул дождь, вымыл улицу, по которой от площади Калинина на центральную шла праздничная колонна выпускников, а дальше и погода не посмела вмешаться в торжество – девушки в красивых нарядах, юноши с строгих костюмах с лентами «Выпускник-2007» и воздушными шарами цветов российского флага украсили площадь.




Фото Татьяны Терпеловой


Семь выпускных классов принимали поздравления от руководителей города и района. Теплые слова напутствия прозвучали от заместителя главы районной администрации  С. Потаповой, главы администрации города В. Поздякова, депутатов областного Законодательного собрания С. Кузьмина и Т. Киселевой. Лучшим выпускникам 2007 года, их учителям депутаты вручили благодарственные письма, дипломы и подарки. Но главными виновниками торжества на площади стали выпускники, закончившие школу с золотыми и серебряными медалями. Для них, их педагогов, их родителей на площади была постелена красная ковровая дорожка, по которой они под громкие аплодисменты собравшихся поднимались на трибуну за наградами и подарками. С серебряной медалью школу закончили в этом году Анна Чехлыстова из Шумиловской средней школы и Вячеслав Смирнов – из Раздольевской. С золотой медалью - Дарья Шкута (средняя школа № 5), Иван Тяпочкин (средняя школа № 4), Ольга Анненкова, Лилия Батршина и Екатерина Игнатьева все из средней школы № 1. Заслуженные золотые награды ребятам вручит губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, а на празднике в Приозерске они получили в подарок от главы района по индивидуальному компьютеру. В ближайшее время всех медалистов ждет еще и традиционный подарок губернатора - увлекательная поездка по Золотому кольцу России.


Младшие школьники вручили выпускника напутствие во взрослую жизнь. Все ребята загадали сокровенные желания и отпустили в небо на счастье воздушные шары.


Продолжился праздник в школах, а завершился балом в Культурном Центре «Карнавал». Глубоко заполночь небо над городом расцветилось ярким фейерверком.