По уточненным данным, авария с рейсовым автобусом произошла сегодня в 13:50 на 26 километре Мурманского шоссе Всеволожского района Ленинградской области.

По предварительным данным, рейсовый автобус № 565 сообщением "Петербург - Кировск" врезался в стоящий "Камаз" дорожной компании ВАД. Грузовик был задействован на дорожных работах.

Как сообщается, пострадали восемь пассажиров автобуса. Двое из них получили серьёзные травмы. Из них одна пожилая женщина.

В компании "Питеравто" подтвердили факт аварии. В компании сообщили, что за рулем автобуса был водитель 1956 года рождения. В "Питеравто" он работает с 2014 года и зарекомендовал себя хорошо. Перед выездом на рейс он прошел обязательное медицинское обследование.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, сообщили, что Александру Дрозденко было доложено о ситуации. На место аварии выехали три бригады скорой помощи из Всеволожской ЦРБ и один реанимобиль из Ленинградской областной клинической больницы. Также в ведомстве уточнили, что на месте аварии уже работают дознаватели.

TTx-1Tn8rdA.jpg Фото: Сергей Снятуллин, группа ДТП и ЧП Вконтакте