Глава администрации Волховского района Юрий Олейник станет миллионером, расставшись с должностью.

В эти минуты проходит заседание совета депутатов, на котором решается, на кого будут возложены обязанности главы администрации Волховского района. Накануне, напомним, Юрий Олейник написал заявление об увольнении и глава МО принял его отставку.

Теперь и.о.главы администрации стала Татьяна Рязанова, ранее занимавшая пост заместителя. Как считают эксперты, эта роль досталась ей в связи с тем, что она чуть ли не единственная из заместителей Олейника не приехала в Волхов, а работала там и до него.

Кстати, Юрию Олейнику выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск 28 дней в размере 192 тысячи рублей, а также три среднемесячных заработка в размере 600тысяч рублей. То есть, после увольнения Олейник фактически стал рублёвым миллионером.

Любопытно, что в решении совета депутатов от 27 апреля указано, что Рязановой на период временного исполнения обязанностей главы администрации района будут "производить выплату денежного содержания, исходя из размера должностного оклада, установленного для высшей должности, установить ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия в размере 200% должностного оклада".