Ленинградским областным судом назначенное наказание за жестокое убийство женщины в виде 10 лет лишения свободы признано справедливым и законным.

Как в среду, 27 апреля 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда рассмотрен приговор Приозерского городского суда в отношении ранее судимого жителя города Приозерска, 1975 г.р., совершившего убийство своей супруги, и осужденного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в Приозерске, нанес удары кулаками и ногами, топором, самодельной металлической дубинкой по голове, туловищу, в область промежности, по верхним и нижним конечностям потерпевшей, всего 80 ударов, от которых смерть наступила на месте происшествия.

Осужденный вину в совершении преступления признал частично, т.к. не согласился с квалификацией деяния. В апелляционной жалобе просил снизить ему назначенное наказание, учесть наличие малолетнего ребенка и заболевания.

Судом апелляционной инстанции, с учетом мнения прокурора отдела Уголовно-судебного управления аппарата прокуратуры Ленинградской области, оснований для удовлетворения доводов апелляционной жалобы не усмотрено, назначенное наказание соответствует требованиям закона.