Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению МОО "Зеленый Фронт" о несанкционированной рубке леса в Приозерском районе Ленинградской области.

Как в среду, 27 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе МОО "Зеленый Фронт", Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Приозерским лесничеством на территории Приозерского района в квартале 111 выдела 31 и квартале 118 выделе 5 Борисовского участкового лесничества выявлен факт незаконной рубки деревьев хвойных пород. По факту незаконной рубки прокуратурой материалы были направлены в ОМВД по Приозерскому району Ленобласти для принятия решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ранее, в начале апреля, в рамках проекта "Защитим лес!" активисты МОО "Зеленый Фронт" выехали на указанные лесные участки, где на площади 2,6 га и 0,6 га, предположительно без согласованного проекта освоения лесов, была произведена вырубка лесных насаждений. Сейчас эко-активисты ожидают принятия процессуального решения по материалам проверки ОМВД.