В Гатчинском районе Ленобласти сотрудникам вневедомственной охраны пришлось усмирять пациента Дружносельской психиатрической больницы, приехавшего в медучреждение с самодельным пистолетом и открывшего стрельбу.

Как сообщили 47news в пресс-службе УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 25 апреля в  17.15 в приемном отделении психиатрической больницы в поселке Дружноселье.

67-летний пациент, доставленный "скорой" с обострением хронического заболевания, стал угрожать убийством и предметом, похожим на пистолет, медперсоналу, а также произвел один выстрел в стеклопакет.

Дежурный врач, увидев вооруженного мужчину, сразу же обратился в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. В помещении больницы сотрудники Гатчинского МОВО обнаружили пожилого пациента, который вел себя неадекватно, размахивал предметом, похожим на пистолет, выкрикивал угрозы в адрес медицинских работников и наводил на них оружие. По данным 47news, он также требовал журналистова. Дебошира мгновенно скрутили и надели на него наручники. После этого пенсионер, житель Коммунара,  был госпитализирован.

С места происшествия изъяты "пугач" в виде трубки, 4 строительных патрона и 4 металлических шарика. Самодельное оружие отправлено на экспертизу.