В среду на Финляндском вокзале состоялся торжественный запуск фирменного международного поезда №33/34 «Репин» сообщением Санкт-Петербург - Хельсинки.


Как сообщает 47News пресс-служба ОЖД, в составе поезда шесть вагонов и вагон-ресторан. Вагон СВ построен в 2007 году на Тверском вагоностроительном заводе, оборудован плазменными телевизорами и системами кондиционирования воздуха. В вагоне-купе установлена выдвижная площадка для транспортировки инвалидных колясок и дополнительные места для лиц с ограниченными физическими возможностями. В четырех вагонах для пассажиров второго класса установлены комфортабельные мягкие кресла.


Внутренний интерьер подвижного состава выполнен в сине-голубых тонах, в соответствии с новым дизайн-проектом. Для поездных бригад разработана более красочная форменная одежда. Все проводники прошли аттестацию в комиссии Северо-Западной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров «Транссервис», обладают опытом работы на фирменных поездах и знанием иностранных зыков.


Фирменный международный поезд «Репин» отправился с платформы Финляндского вокзала в 7 часов 57 минут и к полудню достиг финской столицы.