Капитальный и деповский ремонт на Октябрьской железной дороге с начала 2007 года прошли более 16 тысяч грузовых вагонов. Об этом сообщили 47News в пресс-службе ОЖД.


За указанный период произведен не только плановый ремонт вагонов, но при этом был улучшен коэффициент качества ремонта. Так, в пяти депо Октябрьской магистрали результаты оказались выше среднесетевого показателя, который рассчитывается как отношение числа отцепок по технологической неисправности к общему количеству отремонтированных вагонов за определенный период.


Вагонное ремонтное депо Волховстрой, обслуживающее самый напряженный участок дороги, оказалось в лидерах по результатам своей работы. Коэффициент качества ремонта вагонов в этом депо равен 0.0158, в то время как средний показатель по сети составляет 0.0393. Кроме того, оно опережает коллег и по количественному показателю, ремонтируя более 400 вагонов в месяц.


За ремонтным депо Волховстрой по коэффициенту качества следуют депо Хорвино (0.0206), Санкт-Петербург-сортировочный-Витебский (0.0221), Бологое (0.0333) и Псков (0.0360).