Ежедневный прогноз возникновения и развития ЧС на 25 апреля 2016 года, согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 24 апреля, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленобласти.

Метеорологическая обстановка: облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов дожди, местами небольшие, днем местами кратковременные дожди. Ветер ночью восточный, юго-восточный 7-12 м/с, днем юго-восточный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 гр., днем +7...+12, востоке местами до +16 гр. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем будет слабо повышаться.

111.jpg

Обзор гидрометеорологических условий и прогноз на ближайшие дни:

В результате выпавших осадков на большинстве рек области отмечались кратковременные подъемы уровней воды с интенсивностью 1-30 см в сутки, а на реках Тихвинка и Паша до 40-50 см в сутки. На реках Тосна, Тигода и Оредеж уровни воды понижались с интенсивностью 5-25 см в сутки.

Река Оять очистилась ото льда.

В связи с ожидающимися осадками на большинстве рек будет наблюдаться повышение уровней воды с интенсивностью 1-30 см в сутки. При выпадении значительного количество осадков уровень воды на реке Тихвинка приблизится к неблагоприятным отметкам, при которых возможно подтопление огородов и хозяйственных построек в районе города Тихвин.