Участие ветеранских организаций в подготовке к празднованию 80-летия Ленинградской области обсудили во вторник, 19 июня, в Кировске участники Консультативного совета по делам ветеранов при губернаторе Ленинградской области. Об этом 47News сообщили в пресс-службе областного правительства.


План мероприятий органов областной исполнительной власти по подготовке к юбилею региона включает целый ряд акций, направленных на оказание социально-бытовой и медицинской помощи ветеранам и инвалидам. В области уже прошла акция «Забота», в ходе которой  необходимую помощь и поддержку получили ветераны Великой Отечественной войны. Планируется проведение конкурса социальных проектов по совершенствованию деятельности учреждений соцобслуживания пожилых людей. Участвуют ветераны в культурных мероприятиях, в частности областном фестивале хоров ветеранов «С песней по жизни».


Сегодня ведется подготовка к проведению конкурса «Ветеранское подворье», в котором могут участвовать все жители области пенсионного возраста, имеющие подворья с приусадебными участками на территории региона. Конкурс проводится по нескольким номинациям: лучшие овощевод, садовод, цветовод, животновод, самый благоустроенный участок, самый красивый дом и мастер золотые руки.


Вице-губернатор по экономическому развитию Григорий Двас рассказал ветеранам об инвестиционном и промышленном развитии Ленинградской области в 2007-2010 годах.


В преддверии встречи представители ветеранских организаций региона посетили предприятия и организации Кировского района, в частности побывали на кондитерской фабрике в поселке Павлово, а также в спортивно-оздоровительном комплексе в Кировске.