Жители Всеволожского района Ленобласти  пожаловались на незаконную свалку  рядом с гипермаркетом "Мега-Дыбенко". Государственная экологическая инспекция правительства Ленобласти уже провела рейдовую проверку по обращению жителей и направила материалы в природоохранную прокуратуру.

В редакцию 47news поступили жалобы от граждан, обеспокоенных неприятным запахом, исходящим со стороны незаконной свалки мусора у "Мега-Дыбенко".
 
"В ходе проведённой проверки выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления недалеко от торгового центра, между трассой "Кола" и КАД Петербурга. По морфологическому составу это строительные отходы. Объем отходов, размещенных на участке под линией электропередач площадью около 0,2 гектара, визуально составляет 10000 кубических метров. Свалка расположена в границах МО "Свердловское городское поселение". Собственник отходов не установлен",- сообщили в областном комитете госэконадзора.

image4.JPG

image3.JPG

В ведомстве добавили, что по результатам проверки, а также ввиду большой площади захламления территории и угрозы возгорания отходов, комитет направил материалы в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Доступ лиц,осуществляющих сброс отходов, к свалке должен быть прекращен, а сама свалка ликвидирована.