У отца заместителя председателя правления ПАО "ФСК ЕЭС" и бывшего руководителя аппарата председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Зарагацкого украли квадроцикл во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 15:00 20 апреля во всеволожскую полицию обратился 67-летний директор базы отдыха "Уют", принадлежащей "Государственному унитарному предприятию "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ГУП "ТЭК СПб"). Мужчина рассказал, что около девяти утра обнаружил пропажу квадроцикла "Ямаха" припаркованного на территории базы. Он также объяснил, что квадроцикл принадлежит лично ему.

Выяснилось, что жертвой воров стал отец известного в Петербурге чиновника Александра Зарагацкого. Сегодня он занимает высокий пост заместителя председателя правления ПАО "Федеральная сетевая компания Единые Энергетические Сиситемы" и хорошо известен политической элите Петербурга. Так, с 1999 по 2013 годы он работал в Законодательном собрании Петербурга и прошел путь от помощника депутата до руководителя аппарата председателя Законодательного собрания.