В отношении предполагаемого обидчика учителя Владимира Путина возбудили уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере,  сообщили 47news в правоохранительных органах Ленинградской области.

Как стало известно 47news, сегодня, 20 апреля,  полицейское следствие УМВД по Всеволожскому району возбудило уголовное дело в отношении Дмитрия Щура. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК ("мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение").

Напомним, что Дмитрий Щур находится в длительных тяжбах с Александром Бобровым, который является сыном героя войны и почетного гражданина Петербурга 92-летнего Михаила Боброва, преподававшего в институте физкультуру у Владимира Путина.
 
Недавно стало известно о том, что Щур оформил собственность на дом Бобровых во Всеволожском районе. Тот, в свою очередь, стоит на земле Щура. Но ранее суд сохранил статус-кво, когда ни сносить, ни признавать собственность на дом стороны не могли.   

Напомним также, что история с домом Бобровых получила огласку после публикации 47news "Взять дом учителя Путина". После этого Бобровы также обратились с иском в суд о признании недействительной регистрации права собственности на их дом и с заявлением во Всеволожскую прокуратуру, после чего Бобровых лично принимал прокурор Ленобласти Станислав Иванов.