Ежегодно, с 1998 года, в выборгском парке «Монрепо» проходит фестиваль «Дверь в лето», где звучит акустическая музыка разных направлений - от бард- и рок - песен до этнической музыки Востока и Запада.


Не случайно фестиваль проходит в скальном романтическом парке, где соединились элементы различных стилей и эпох. Фестиваль состоит из двух частей - в начале лета в «Монрепо» звучит рок, а в августе на сцену выходят фолк-музыканты.


В разные годы участниками Фестиваля были «Ночные снайперы» и Михаил Башаков, Марина Капуро и Сергей Калугин, Сергей Гасанов и «Полковник и однополчане», а также многие другие известные исполнители. Как сообщили корреспонденту «47News» в экологической организации «Зелёный Крест», в этом году в Фестивале, который откроется 23 июня, предполагают принять участие Борис Чистый, Михаил Башаков, Михаил Новицкий, группы «Гондурас», «Дефекты речи», и многие другие.


Организацию фестиваля традиционно поддерживает “Зелёный Крест”. “Монрепо - очень экологическое место, - говорит председатель Санкт-Петербургского отделения Международного Зелёного Креста Юрий Шевчук. - А акустический рок - вполне экологическая музыка". В этом году Фестиваль состоится при участии ещё одной общественной организации - Общественного Совета Росатома. Благодаря поддержке этого Совета, концерты Фестиваля пройдут не только в Выборге, но и в Сосновом Бору.