Совет директоров Дирекции Единого заказчика Ленинградской области снял с должности директора этого акционерного общества Игоря Кононенко. При этом сам Кононенко находится на больничном, сообщили 47news в этой организации.

Как стало известно 47news, сегодня около полудня совет директоров АО "Дирекция единого заказчика ЛО"  (ДЕЗЛО) снял с должности директора общества Игоря Кононенко и назначил на эту должность директора фонда энергосбережения Ленобласти Павла Цыханвея.

При этом в ДЕЗЛО сообщили, что Кононенко с 11 апреля на больничном, а его обязанности исполняет его заместитель Виталий Желанов. До Игоря Кононенко дозвониться не удалось.    

Справка:

Акционерное общество "Дирекция единого заказчика Ленинградской области" (АО "Дирекция единого заказчика ЛО") - единая структура, созданная распоряжением губернатора Ленинградской области 13 апреля 2015 года. Компания создана единственным учредителем Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом. "Цель создания АО "Дирекция единого заказчика ЛО" – более эффективно использовать, а также значительно сэкономить бюджетные затраты и средства собственников жилых помещений на реализацию государственных и инвестиционных программ в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливной энергетики", - сообщается на сайте организации.