Отец выстрелившего в себя из травматики трехлетнего мальчика отошел от машины на 15 минут, а когда вернулся застал ребенка в крови.

"Мы подъехали к нашему загородному дому. Я собирался заскочить ненадолго и ехать обратно в город. Сына оставил в машине. Не было меня минут пятнадцать. Когда вернулся увидел его в крови и рванул в больницу", - сообщил 47news отец пострадавшего мальчика Сахават. По его словам, ребенок находится в больнице в стабильном состоянии.

Также Сахават рассказал 47news, что он уроженец Азербайджана и более 20-ти лет живет в Петербурге. Имеет четырех несовершеннолетних детей и оформлен водителем в коммерческой фирме.

"Пистолет на меня оформлен официально. Я его только накануне туда положил", - сказал напоследок отец травмированного мальчика.

Напомним, что ЧП произошло около 14:00 19 апреля в припаркованном автомобиле Lexus LX570 на улице Ладожской в деревне Заневка Всеволожского района Ленобласти. Трехлетний мальчик достал из бардачка травматический пистолет и выстрелил себе в шею. Отец ребенка доставил сына в Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию. Медики диагностировали у пострадавшего малыша травмы средней степени тяжести.