В Приозерском районе Ленинградской области активно ведется строительство и реконструкция социальных объектов, которые в ближайшее время распахнут свои двери перед жителями Приозерья.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, уже в этом году планируется открытие нового здания школы в поселке Плодовое, где помимо обычных классов будут оборудованы современные кабинеты физики, химии и биологии. Помимо этого в реконструированном здании разместятся спортзал, столовая, библиотека и детский сад. На благоустроенной территории оборудуют игровые площадки и футбольное поле. Школа рассчитана на 350 учащихся.


В Приозерске ведется реконструкция спального корпуса школы-интерната: в первую очередь – перепланировка помещений и усиление перекрытий. Кроме того, планируется пристроить столовую и модернизировать наружные инженерные сети, в том числе сети энергоснабжения. Благодаря проведенной реконструкции, дети будут жить не в палатах по 10-15 человек, а в отдельных комнатах, рассчитанных на 2-3 человека.


В нынешнем году также должен принять первых пациентов новый лечебно-хирургический корпус Центральной районной больницы. Кроме того, в поселках Починок и Петровское сейчас ведется капитальный ремонт ФАПов. Еще один ФАП строится «с нуля» в поселке Снегиревка.


Стоит упомянуть и такой важный объект, расположенный в Приозерске, как спорткомплекс «Юность». Его планируют реконструировать и расширить. А к 2008 году – построить крытый плавательный бассейн пропускной способностью 48 человек в смену.