Сегодня в Доме правительства Ленинградской области пройдет рабочая встреча губернатора региона Валерия Сердюкова и начальника Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктора Степова с руководителями предприятий и муниципальных образований.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, целью рабочей встречи является создание эффективного механизма взаимодействия ОАО «РЖД» с органами государственной власти, местного самоуправления и предприятиями – пользователями транспортных услуг Октябрьской железной дороги в Ленинградском транспортном узле.


На повестке дня - государственные инициативы ОАО «РЖД» по развитию транспортной инфраструктуры региона - путь к интеграции в европейскую транспортную систему и повышения эффективности социально-экономического развития Ленинградской области.


Итогом рабочей встречи станет подписание соглашения между Ленинградской областью и Открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в 2007 – 2009 годах.