Совет депутатов Волховского района Ленинградской области подтвердил отставку главы администрации Юрия Олейника.

По данным нашего издания, в пятницу, 15 апреля, прошло внеочередное заседание совета депутатов Волховского района Ленобласти. На нем обсуждалось предложение, поступившее от губернатора Александра Дрозденко. Два дня назад парламент постановил разорвать контракт с главой администрации Юрием Олейником, но правительство Ленобласти порекомендовало изменить формулировку на "отстранен на один месяц".

Совет депутатов предложение Суворовского,67 отстранил, оставив свое предыдущее решение в силе. Также было принято решение привлечь к ответственности замглавы администрации Владимира Клиндуха.

Напомним, в среду, 13 апреля, состоялось заседание совета депутатов Волховского района. Оно прошло в закрытом режиме и на нём обсуждалось представление районной прокуратуры о привлечении к ответственности главы администрации Волховского района Юрия Олейника в связи с ситуацией вокруг продажи акций одной из компаний. Парламентариям предложили либо сделать замечание Олейнику, либо отстранить его от должности. На мероприятии присутствовали 23 человека. Двое покинули зал, один голосовал "против". В результате большинством голосов было принято решение отстранить Олейника от должности.