Губернатор Ленинградской области Дрозденко не считает, что нужно увольнять главу администрации Светогорска Сергея Давыдова.

Как передает корреспондент 47news, во время встречи губернатора Александра Дрозденко с жителями Светогорска Выборгского района Ленобласти возник вопрос, почему в городе все так плохо. Вспомнили о постоянных скандалах с задержанием авторитетных предпринимателей, изъятием наркотиков и критической ситуации в ЖКХ. В связи с этим жители попросили губернатора поменять местную власть.

"Почему надо воспринимать происходящие события со знаком минус? Завершатся мероприятия и ситуация будет в правовом поле", - отметил по этому поводу Дрозденко.

А что касается смены власти, губернатор сказал так: "Я не приехал оправдывать или казнить главу администрации Давыдова. Я не адвокат и не прокурор, я губернатор. Но правоохранительные органы после всех проверок, что были в прошлом году, не выписывали предписаний в адрес Давыдова. У меня тоже нет информации по поводу того, что Давыдов совершает противоправные действия. Сразу вешать ярлыки и говорить, что вся власть плохая - мы так и до махновщины дойдем. Вспомните, что было десять лет после революции - молодой женщине на улицу нельзя было одной выйти".