Александр Дрозденко лично проверил качество реконструкции Дома Культуры города Светогорска Выборгского района Ленобласти.

Как передает корреспондент 47news, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня 15 апреля в ходе визита в Выборгский район посетил Дом Культуры Светогорска.

Культурное учреждение открыли после реконструкции в конце 2014 года. Однако жители города стали жаловаться в социальных сетях, что ремонт был некачественным, а здание оказалось практически разрушенным.

Глава региона обошел здание вокруг и признал, что есть небольшие недочеты в ремонте фасада. Дрозденко потребовал от главы администрации Светогорска Сергея Давыдова привлечь подрядчика "ГТ-Строй" к новому ремонту. Давыдов пообещал решить проблему.

Также губернатор вошел в Дом культуры и его в приятном смысле шокировало увиденное. Он восхищался тем, что в ходе реконструкции удалось сохранить стиль сталинской эпохи, а также карельские мотивы и другое убранство.

На радостях Александр Дрозденко зашел в танцевальный зал и сделал фигуру "ласточка" у балетного станка и попросил себя сфотографировать. Во время обхода он много раз отметил, что реконструкция Дома культуры выполнена превосходно.

Заметим, что реконструкция Дома культуры Светогорска являлась едва ли не делом жизни бывшего первого вице-губернатора Константина Патраева, а одну из люстр в учреждение подарил бывший вице-губернатор по строительству Георгий Богачев.

image-15-04-16-12-26.jpeg Фото: 47news

image-15-04-16-12-26-1.jpeg Фото: 47news

image-15-04-16-12-26-2.jpeg Фото: 47news

image-15-04-16-12-26-3.jpeg Фото: 47news