В прокуратуре Ленобласти прошла встреча 92-летнего Михаила Боброва, преподавателя по физкультуре Владимира Путина, с прокурором Ленобласти Станиславом Ивановым. Главный по надзору лично пригласил почетного гражданина Петербурга на прием. Обсуждался вопрос, как вернуть ветерану дом во Всеволожском районе.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, сегодня, 14 апреля, прокуратуру Ленобласти в Петербурге, по личному приглашению прокурора Станислава Иванова, посетил 92-летний ветеран и почетный гражданин Петербурга Михаил Бобров, который преподавал физкультуру в университете Владимиру Путину. Героя сопровождал его сын Александр Бобров.

Напомним, что история с домом Бобровых, который в результате юридических операций некого петербуржца Дмитрия Щура стал его собственностью, получила огласку после публикации 47news "Взять дом учителя Путина". После этого Бобровы также обратились с иском в суд о признании недействительной регистрации права собственности на их дом и с заявлением во Всеволожскую прокуратуру.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного надзора, "в настоящее время истребованы правоустанавливающие документы на "спорное имущество", а также копии состоявшихся решений суда по данному вопросу и документов исполнительного производства. Всеволожской городской прокуратурой продолжается проверка по доводам обращения Михаила и Александра Бобровых, в рамках которой будет оценена законность действий должностных лиц по оформлению правоустанавливающих документов на дачный дом".

Неофициально нам рассказали, что перед встречей с Ивановым с Бобровыми встречался заместитель прокурора Ленобласти Константин Никитин вместе с несколькими помощниками. Обсуждались все возможные варианты решения вопроса с возвратом дома как в гражданско-правовой плоскости, так и в уголовно-процессуальной.

Официально в областной прокуратуре сообщили 47news, что 12 апреля по материалам, направленным надзором во всеволожскую полицию, начаты проверочные мероприятия уголовно-процессуального характера для решения вопроса - есть ли в действиях Дмитрия Щура признаки преступления.

По данным 47news, к делу уже подключились сотрудники "экономического" отдела районной полиции.