У главы Мичуринского сельского поселения депутата Валентины Кирильчук сожгли машину, сообщила 47news народная избранница. Сгорел также автомобиль ее зятя и казенный "Рено Логан" техникума, которым она руководит. Угрозы в свой адрес она получила на площади во время празднования Масленицы.
 
Как стало известно 47news, машины сгорели еще ночью 6 апреля в гараже Мичуринского аграрного техникума на улице Озерной в поселке Мичуринское Приозерского района. 
 
Огнем был уничтожен "Фолксваген Джетта" 2011 года выпуска, принадлежащий директору техникума и по совместительству депутата и главы муниципального образования "Мичуринское сельское поселение" Валентины Кирильчук. В гараже также сгорела "Шкода Октавия" 2015 года выпуска ее зятя и "Рено Логан" 2013 года выпуска автошколы при техникуме.      
 
По словам Кирильчук, все улики указывают на поджог: "Нашли лестницу, прислоненную к окну. Стекло аккуратно выставлено". По ее мнению, поджог связан с ее политической деятельностью. "Это мои оппоненты по выборам в 2014 году. Но называть я их вам пока не буду. Последний раз они угрожали мне на празднике Масленицы в марте этого года. Стоял человек на площади и говорил, что жизни мне не даст".
 
Кирильчук также сообщила, что поедет писать заявление в прокуратуру по этому поводу.