В Петербург из Выборгского района Ленинградской области доставлены трое военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер 442-го окружного госпиталя и побеге с психиатрического отделения.

Как стало известно 47news, около 22 часов 12 апреля все трое были доставлены в здание Военно-следственного управления СК РФ по Западному военному округу на Невском проспекте.

IMG_9959.JPG Михаил Огнев, Фонтанка.ру

IMG_9960.JPG Михаил Огнев, Фонтанка.ру

IMG_9961.JPG Сергей Николаев, Фонтанка.ру

Напомним, что в ночь на 12 апреля было совершено убийство двух медсестер военного госпиталя на Суворовском проспекте - 63-летняя жительница Синявино Надежда Иванова и 52-летняя Ольга Горохова. У одной из них эксперты насчитали 4 ножевых ранения, вторая была задушена.

С отделения пропали петербуржец Александр Томский – служит во внутренних войсках МВД по контракту, уроженец Ульяновской области Давид Зиганшин - призывник, рядовой механик взвода технического обеспечения и первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Даценко из Москвы. Они подозреваются в убийстве.

В середине дня 12 апреля их задержали при попытке незаконного пересечения границы под Светогорском. При задержании один из военнослужащх оказал сопротивление. После опроса пограничниками на предмет появления на запрещенной территории молодых людей доставили в Петербург, где к ним имеются вопросы у военного следствия и полиции.