Один из военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, оказал пограничникам сопротивление, но был быстро усмирен. Сбежавшую троицу обнаружили в кустах рядом с заставой пограничника Гарькавого в паре километров от Светогорска.  
 
Как стало известно 47news, троих военнослужащих, сбежавших из 442-го Окружного военного госпиталя в Петербурге, пограничники нашли в кустах рядом с заставой пограничника Гарькавого на правом берегу Вуоксы. В погрануправлении подтвердили, что наряд подняли по тревоге после срабатывания сигнальной системы на границе. 
 
"При задержании один из них повел себя агрессивно. Кинулся на пограничников. Но его быстро успокоили. Парни у нас крепкие", - рассказали 47news собеседники в погрануправлении. 
 
В настоящее время задержанных опрашивают сотрудники погрануправления. После того, как они расскажут обстоятельства попадания  в охраняемую зону, их передадут полицейским.
 
Напомним, что были задержаны сбежавшие ночью 12 апреля из окружного военного госпиталя военнослужащие: петербуржец Александр Томский – служит во Внутренних войсках МВД по контракту, уроженец Ульяновской области Давид Зиганшин - призывник, рядовой механик взвода технического обеспечения и первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Даценко из Москвы. После их побега найдены мертвыми две медсестры -  63-летняя жительница Синявино Надежда Иванова и 52-летняя Ольга Горохова. Тела лежали в туалете и палате на этаже, где располагается психиатрическое отделение. На теле одной жертвы были обнаружены четыре ножевых ранения. Вторая была задушена.