Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков обозначил конкретные сроки, в которые главы муниципальных образований должны привести состояние пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения в полное соответствие с нормами. Время икс – сентябрь нынешнего года, сообщили dp.ru в пресс-центре правительства Ленобласти.


Все областные медицинские учреждения региона уже прошли инспекционные проверки государственного пожарного надзора. Общее состояние – удовлетворительное. В то же время вызывает опасение отсутствие четких разграничений обязанностей персонала больниц в случае пожара и недостаток средств пожаротушения.


Губернатор потребовал от глав муниципальных образований региона в срок до сентября представить в правительство Ленобласти подробный отчет о проведении в учреждениях здравоохранения работ, необходимых для обеспечения пожарной безопасности.


Валерий Сердюков также указал комитету по здравоохранению в течение двух месяцев внести предложения по переводу больниц из пожароопасных деревянных зданий в современные, отвечающие нормам пожарной безопасности.


"Жизнь и здоровье людей – самая главная наша забота", – подчеркнул глава области.